В Пензенской области проводится апробация модели оценки компетенций педагогов

23 – 30 октября 2019 г. педагоги и руководители школ Пензенской области принимают участие в апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 

В рамках данного мероприятия проводится оценка предметных и методических компетенций учителей по учебным предметам: «География», «Физика», «Химия», Биология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Искусство», «Технология», «Иностранный язык (английский)», а также оценка компетенций руководителей образовательных организаций.  

По итогам апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций каждый участник получит свой результат на персональный адрес электронной почты. Также на региональный уровень будут направлены обобщенные итоги по диагностируемым направлениям и практические рекомендации по совершенствованию системы повышения квалификации педагогов.  

Региональным координатором проведения апробации в Пензенской области выступает Центр мониторинговых исследований качества образования Института регионального развития Пензенской области. Апробация проходит в рамках Федерального проекта «Учитель будущего», реализуемого на базе национального проекта «Образование» и направленного на развитие профессиональных компетенций педагогов.

ФОТО